5º. Сторона АВ прямокутника ABCD дорівнює стороні ква- драта, периметр якого дорівнює 24 см.

Сторона AD на 20 мм більша за суму сторін AB і CD. Знайдіть периметр прямокутника. A. 36 см. Б. 75 см. B. 52 см. Г. 76 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.

Ответ:

AB=24:4=6см

AD=AB+BC+2См=14см

P=6+6+14+14=40см

Проверь правильность задачи

Отвечает Котявина Арина.

Ответ:Р=40см

ни один из ваших ответов не подходит

Пошаговое объяснение:

Ркв=4а  

а=24:4= 6 см  сторона квадрата

АВ=6см  

20мм=2 см

АВ=СД=6см

АД=АВ+СД+2см=6+6+2=14 см  

ВС=АД=14 см

РАВСД=2(6+14)=2*20=40 см