Скворец летит со скоростью 18 мс а воробей со скоростью 36кмч .Скорость скворца? Больше или меньше

чем у воробья и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

Скорость скворца больше скорости воробья на 8 м/с

Решение:

18 м/с - скорость скворца

36 км/ч = 36000 м/3600 с = 10 м/с - скорость воробья

18-10=8 (м/с) - на столько скорость скворца больше скорости воробья

Примечание:

1 км= 1000 м

1 ч = 3600 с