Найдите наименьшее общее кратное чисел a и b, если их произведение равно 67200, а наибольший общий

делитель равен 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.

По формуле нок(а б)=67200\40=1680

Отвечает Николаев Илья.

A*b=67200
67200:40=1680
НОД=40=2*2*2*5
НОК=2*2*2*2*3*5*7=1680