Фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи - на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем

ржи. сколько тонн гречихи продали фермеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

1)1364-276=1088тонн-посадили ржи.
2)1088:8=136тонн-гречихи.
Ответ: 136тонн гречихи.

Отвечает Загородняя Алина.

1)1364-276=1088(т)- ржи 2)1088:8=136(т)-гречиха в)(1364-276):8=136(т) Ответ:Гречиха - 136т