Власна швидкисть човна16.2/9км/год,а течия речки =3.5/6,знайти швидкисть за течиею та проти течии


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:Выражение: (16,2 - 1,5) · 2,5 = 36,75.

1) 16,2 - 1,5 = 14,7 км/ч - скорость лодки против течения реки;

2) 14,7 · 2,5 = 36,75 км - расстояние, которое проплывёт лодка за 2,5 ч против течения реки.

36 км 750 м.

Пошаговое объяснение: