Вычислите Cosa+ctga если sina=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.

Ответ:

2cosα

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle cos \alpha  +  cot \alpha  = cos \alpha  +  \frac{cos \alpha }{sin \alpha }

Расписал cotα по формуле тригонометрического тождества сotα = cosα/sinα , а далее все внёс над общий знаменатель. Если sinα = 1 , то :

 \displaystyle  cos\alpha +\frac{cos \alpha }{1}=2cos\alpha