- Машина некоторое время ехала со скоростью 70 км/ч, а затем 3 часа ехала со скоростью 60 км/ч.

Тогда она проехала всего 250 км. Сколько часов она ехала скоростью 70 км/ч? ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Софія.
1)60*3=180(км)-проехал автомобиль за 3 часа
2)250-180=70(км)-проехал со скоростью 70 км/ч
3)70/70=1(час)-проехал автомобиль со скоростью 70 км/час
/-это деление,* это умножение
Отметь как «лучший ответ»
Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:

1)60*3=180(км)-проехал автомобиль за 3 часа

2)250-180=70(км)-проехал со скоростью 70 км/ч

3)70/70=1(час)-проехал автомобиль со скоростью 70 км/час

Пошаговое объяснение: