В) Выполни действия. 42 кг - (99 кг - 71 кг) (28 л + 32 л) - 50 л =


Ответы на вопрос

Отвечает Шукирбаев Нуржан.

Ответ:

а)14кг,б)10л

Пошаговое объяснение:

42кг-(99кг-71кг)

Сначала действия выполняются в скобках,99-71=28

После отнимаем от 42 то,что получилось у нас в скобках

42-28=14кг

Также и во втором уравнении

Сначала действия выполняются в скобках

28+32=60л

Теперь от того,что в скобках мы отнимаем 50,так как минус идёт после скобок

60-50=10л