Спростити вираз 3(3х+2-2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

9х+6-6y

Пошаговое объяснение:

3(3x+2-2y)=3×3x+3×2-3×2y=9x+6-6y

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

9x + 6 - 6y

Пошаговое объяснение:

3(3х + 2 - 2у)

Умножаем каждый член в скобках на 3:

3 * 3x + 3 * 2 - 3 * 2y

Вычисляем произведение которое выделено ___:

9x + 3 * 2 - 3 * 2y

Умножаем числа которые выделены ___:

9х + 6 - 3 * 2y

Вычисляем произведение которое выделено ___:

9x + 6 - 6y