Из 50 взрослых чеоовек, пришедших в магазин; женщин на 12 больше, чем мужчин. Сколько женщин пришло

в магазин? 4 класс​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Гюлумян Рома.

Ответ:

Пусть х - число мужчин. Тогда: х+12 - женщин. Мы знаем, что всего мужчин и женщин было 50. Составим уравнение: х+х+12=50

2х=50-12

2х=38

х=38:2

х=19

19 мужчин было в магазине

1)19+12=31 женщин пришло в магазин.

Ответ:31 женщина.

0 2