СРОЧНО!!!!! Спортсмен Быстров пробежал дистанцию пять раз и показал время:15,5; 15,75; 16,2;

15,7; 16,32. Он собирается бежать дистанцию в шестой раз и хочет, чтобы среднее время за все попытки было 15,8 минуты. За какое время Быстров должен пробежать дистанцию в шестой раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

(15,5+ 15,75+ 16,2+ 15,7+ 16,32+ x)/6=15.8

умножайте на 6

15,5+ 15,75+ 16,2+ 15,7+ 16,32+ x=15.8*6

x=15.8*6-(15,5+ 15,75+ 16,2+ 15,7+ 16,32)

Далее нужно это аккуратно считать

x=15.33

Пошаговое объяснение:

Заметки на полях. Кому надо поймет (я не пользовался калькулятором чтобы посчитать), просто - x=15+y и все умножим на 6 и отнимем 15*6.

0,5+0.75+1.2+0.7+1.32+y=4.8

2.4+2.07+y=4.8

y=0.33