(4/5 -1/3):2/9-(3/5+1/3) Даю 20 балов!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

(4/5-1/3):2/9-(3/5+1/3)=11/15

Пошаговое объяснение:

1)4/5-1/3=4/5×3-1/3×5=12/15+5/15=27/15=1 12/15=1 4/5

2)3/5+1/3=3/5×3+1/3×5=9/15+5/15=16/15=1 1/15

3)1 4/5:2/9=9/5×9/2=18/10=9/5=1 4/5

4)1 4/15-1 1/15=9/5-16/15=9/5×3-16/15×1=27/15-16/15=11/15