1.масса одной моркови 90 гр., а масса другой моркови на 30 гр меньше. Какова масса двух морковок.

2. Задай вопрос к задаче так, чтоб она решалась вычитанием. Запиши вопрос и реши ее. Масса одной моркови 80 гр., а масса другой моркови 90 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.

1. 90-30=60 (гр)-маса другої моркви
90+60=150 (гр)-маса двох морковок