3. Розв'яжи рiвняння: a) 35 + 13x=100; 6) 74+ (52-3x) = 114.​


Ответы на вопрос

Отвечает Караман Марина.

Пошаговое объяснение:

a 35+13x=100 13x=100-35 13x=65 x=65:13 x=5

b 74+52-3x=114 52-3x=114-74 52-3x=40 52-40=3x

12=3x x=12:4 x=3