До театру однаковою кількістю автобусів і легкових автомо- білів привезли 120 учнів. У кожному

автобусі їхало по 26 паса- жирів, у кожному автомобілі по 4. Скільки осіб приїхало легковими автомобілями та скільки автобусами? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Дарья.

Ответ:

26 пассажиров автобус 4 пассажира - автомобиль

26 + 4 = 30 пассажиров - автобус+автомобиль 120 : 30 = 4 пары (автобус + автомобиль) значит: 4 автобуса и 4 автомобиля

проверим: 4 * 26 = 104 пассажира в автобусах, 4 * 4 = 16 пассажиров в автомобилях. 104 + 16 = 120 всего