Шариковая ручка стоит 20 рублей. Какое наибольшее число ручек можно будет купить на 700 рублей

после повышения цены на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

20*15:100=3(руб.) повысится цена
20+3=23(руб.) стоит 1 шариковая ручка после повышения цены
700:23=30(шт) можно будет купить
30*23=690(руб)
700-690=10(руб) остаток после купли шариковых ручек