3*2³+2*4² з решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.

Неуверена что правильно

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

3*(2*2*2)+2*(4*4) =56

Отвечает Mynbaev Kydyrali.

Ответ:56

Пошаговое объяснение:

1 ) 2 в степени 3 = 8 (2*2*2)

2)3*8 = 24

3)4 в степени 2 = 16 (4*4)

4)2*16= 32

5) теперь складываем получившиеся числа : 24+32 = 56