В магазин привезли 15.200 тетрадей в пачках по а штук в каждой и 9500 блокнота в пачках по б штук

Объясни что показывают выражения 15200÷а= 9500÷б= 15200÷а+9500÷б=​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

15200÷а=сколько пачек

9500÷б=сколько пачек

15200÷а+9500÷б=сколько пачек тетрадей и блокнота всего