Сума двох чисел дорівнює 40. Знайди ці числа, якщо одне з них у 4 рази менше за інше. пожалуйста

очень срочно!!!! умоляю!!! написать как нашли ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.

Ответ:

это числа 8 и 32

Пошаговое объяснение:

пусть меньшее число -Х

тогда большее число -4Х

по условию сост. уравнение   Х+4Х=40

Х+4Х=40

5х=40

х=40:5

х=8   меньшее число

8*4=32  большее число