44. Упростите выражение 5(2а - 1) - 3(2b - 3) и найдите его значение при а = 4, b = (-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Дима.
=10а+5-6б+9 при а=4,б=(-2)…
40+5+12+9=66
Отвечает Могилевский Андрей.

Ответ:

5(2а-1)=35

3(2b-3)=3

Пошаговое объяснение:

5(2а - 1) при а=4

5(2*4 - 1)= 5(8-1) = 5*7= 35

3(2b-3) при b=2

3(2*2-3)= 3(4-3)= 3*1=3