Длина прямоугольного участка 5целых 12/15,ширена в 3 раза меньше. Найдите площадь участка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

А - 15 метров

В-? , в 3 рази меньше А

1) 15:3 =5 (метров ) В

Вспомним формульі периметра и площади :

P=(a+b)•2

S=a•b

Теперь підставляем в решение заместо а и b значения , данньіе по условию :

2) P=(15+5)=40 (м)

3) S=15•5=75 (м^2)

Ответ : периметр участка -40 м ., площадь участка -75м^2