в стакан входит 1/4 л воды . Сколько стаканов воды войдёт в 25- литровый бидон?


Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

Один стакан = 1/4 л =0,25 л

Найдём количество стаканов: 25/0,25=100 стаканов

Ответ: 100 стаканов

Отвечает Головатенко Алина.

т.к в стакане 1/4 л воды, то в 1л 4 стакана

25*4=100 стаканов войдет в бидон