X + 4/21 = 2/3 + 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Відповідь:

х = 16/21

Покрокове пояснення:

X + 4/21 = 2/3 + 2/7​

Обчислюємо суму

х + 4/21 = 20/21

Переносимо у праву частину

х = 20/21 - 4/21

Обчислюємо

х = 16/21