Если пириметар квадрата равен 8 то какой периметар будет у 3 квадратов которые составляют

прямоугольник? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.

Ответ:16cm

Пошаговое объяснение:Периметр квадрата - это сумма длин всех сторон квадрата и вычисляется он по формуле Р = а * 4.

Периметр одного квадрата равен 8 см, а периметр трёх отдельных квадратов равен 8 * 3 = 24 (см). Но из трёх квадратов сложили прямоугольник, значит, есть совпадающие стороны и их четыре,как и сторон у квадрата, а их сумма равна 8, значит, 24 - 8 = 16 (см) периметр прямоугольника.

Или с помощью аналогичных же рассуждений можно было прийти к решению, что периметр прямоугольника равен двум периметрам квадрата: 8 * 2 = 16 (см).

8 : 4 = 2 (см) ширина прямоугольника.

2 * 3 = 6 (см) длина прямоугольника.

(2 + 6) * 2 = 16 (см) периметр прямоугольника.

Отвечает Тангиева Виктория.

Ответ:

Ну если прямоугольник то 8 умножить на 2=16 это один прямоугольник а чтобымузнать три умножить на 3=48

Пошаговое объяснение: