В первой корзине было в 3 раза больше ягод ,чем во второй . Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод

,а во-вторую добавили 14 кг ягод ,то в корзинах ягод стало поровну.Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Тут только методом подбора:
в примере в первой корзине было 36, а во второй 12
36-8=28
12+14=26
пример не подходит
_________________
тогда 33 и 11
33-8=25
11+14=25
ответ в первой корзине было 33 ягоды, а во второй 11.