Выпишите уравнения,решениями которых являются х=3,у=2: 1)6х-2,5у-13=0; 2)0,3х-4у=10,8;

3)1/3х+3,5у-8=0; 4)0,6х-у+0,2=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Пока решил первое- подставляйте вместо X цифру 3, а вместо y цифру 2, и получаются простейшие примеры, которые не сложно вычислить, к примеру: 1) 6*3-2,5*2-13=0, здесь получается 6*3-2,5*2-13 = 0 → 18-5-13 = 0 → верно
2) 0,3*3-4*2 = 10,8 → 0,9-8 = 10,8 → -7,1≠10,8 → неверно