Упростите 64 в степени 1/6 умножить на 8 в степени 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

64^{1/6} *8 ^{1/6} =(8^{2})  ^{1/6}*8 ^{1/6}=8 ^{2/6}*8 ^{1/6}=8 ^{2/6+1/6}=8 ^{3/6}=8 ^{1/2}=√8=2√2