Решите уравнение x/3,4=-4,2/5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.

Х/3,4=-4,2/5,1
Дробь не изменится, если числитель и знаменатель умножить на одно и тоже число⇒10х/34=-42/51
Произведение крайних равно произведению средних⇒10х*51=-42*34
510х=-1428
х=-2.8