Порівняйте числа: а) -0,75. - 3/4 ; 6) - 8 5/6 i - 8 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Алёна.

а)

-3/4= -75/100= -0,75

-0,75= -0,75

б)

-8 5/6 и -8 1/6

сначала сравним целые части:

-8= -8

а теперь и дробные:

-5/6< -1/6

Обычно в дробях с одинаковыми знаменателями больше та, у которой больше числитель. Но поскольку у нас отрицательные числа то получится наоборот.

-8 5/6< -8 1/6