Тысяча взрослых мух весит 30 грамм в загрязненных рангах можно на несколько квадратных километров

обнаружить до 1000000 какова общая масса этих мух расплодившихся из за небрежного отношения человека к окружающей среде

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

1000000 : 1000 · 30 = 30000 (г) - общая масса мух.
30000 г = 30 кг
Ответ: 30000 г или 30 кг.

Отвечает Мукомел София.

1000 мух - 30 грамм
1000000 мух - х грамм
x=\frac{1000000*30}{1000}=30000(g)=30(kg)