Уравнение 5х-124=31 Можно ответ сразу. Распродажа куртка стоит на 40% дешевле обычной цены. Сколько

заплатил покупатель за куртку во время распродажи, если ее обычная цена равна 4800 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.

1)
5х-124=31
5x-124-31=0
x=31
2)
4800/100*40=1920
4800-1920=2880 р
Ответ 2880 р

Отвечает Суслина Ульяна.

5х=155
х=31


4800 руб-100%
х руб-40%
1)100х=192000
х=1920 руб
2)4800-1920=2880(руб)-заплатил покупатель