Два шахматиста сыграли две партии: первая партия продолжалась 1 1/4 ч, а вторая -на 3/4 ч больше.

Сколько часов продолжалась игра? Выразите продолжительность игры в минутах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

Продолжительность игры: 1 1/4 + (1 1/4 + 3/4) = 1 1/4 + 2 = 3 1/4 часа

Продолжительность игры в минутах: 3 1/4 * 60 = 195 минут.