Масса апельсина 0,25 кг, что составляет 0,05 частей от массы дыни. Чему равна масса одной дыни


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Відповідь:

5кг

Покрокове пояснення:

Вес апельсина составляет 0.05 * 100 = 5% от веса дыни. Составим пропорцию

Х - это вес дыни и равен 100%,

0.25 кг - вес апельсина и составляет 5%, тогда

Х = 0.25 * 100 : 5 =5кг