Масса пачки вафель 3/25 кг, какова масса пяти таких пачек за месяц (30 дней) белка съела 3/7

запасённых на зиму орехов. какая часть орехов была съедена за 1 день? Вычислите: а) (3/8+5/12) * 4 =...... б) (5/6 - 2/9) : 11 =..... * умножить : разделить

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

1) 1 кг = 1000г;   
    1000 * 3/25 = 120 (г) - масса одной пачки вафель
2) 120 * 5 = 600 (г)
Ответ: 600г - масса пяти пачек вафель
№ 2.
1) 3/7 : 30 = 1/70 (часть)
Ответ: 1/70 часть запасённых орехов была съедена за 1 день
№3
а) Решение по действиям:
   1) 3/8 + 5/12 = ( 9 + 10) / 24 = 19/24
   2) 19/24 * 4 = 19/6 = 3ц.1/6

б) 1) 5/6 - 2/9 = ( 15 - 4) / 18 = 11/18
    2) 11/18 : 11 = 1/18