Визначте, якою буде t повітря на висоті 5 км., якщо на рівні моря вона становить +24°С


Ответы на вопрос

Отвечает Варовин Сергей.

Ответ:

-6°С

Пошаговое объяснение:

100м над уровнем море = понижению температуры на 0,6°С

Значит

(5км = 50*100м)

24°С-50*0,6°С=24°С-30°С=-6°С