В мастерской сшили за 5 дней 15 костюмов,поровну за каждый день.За сколько дней при той же

ежедневной средней выработке сошьют 69 костюмов? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ УСЛОВИЮ ПЖ СРОЧНО НУЖНО ДАМ 50БАЛЛОВ НАПИШИТЕ УСЛОВИЮ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Если за 5 дней было сшито 15 костюмов, то за каждый день было сшито 15/5 = 3 (костюма).

Чтобы сшить 69 костюмов при той же ежедневной средней выработке, необходимо: 69 / 3 = 23 (дня).

За 23 дня можно будет сшить 69 костюмов.

Ответ: 23

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

23 дня.

Пошаговое объяснение:

Количество. Число дней пошива

костюмов

15 к. -. 5 дней

69 к. - х дней

Величины прямо пропорциональные,

15/69 = 5/х

15 • х = 69 • 5

х = (69•5)/15

х = (69•1)/3

х = 23

23 дня потребуется, чтобы сшить 69 костюмов