Через первуб трубу за 6ч через вторую за 9ч за сколько часов наполнится водоем при совместной

работе ПОМОГИТЕ ЭТО КР И Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТ СРОЧНО !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

За 2 целых и 4/7 часа

Пошаговое объяснение:

При открытии 1 трубы заполнится 1/6 часть

При открытии 2 трубы заполнится 1/9 часть

При открытии сразу двух заполнится 1/х часть

составим уравнение и решим

1/6+1/9=1/х

3/18+2/18=1/х

5/18=1/х

х=(1×18)÷7

х=18÷7=2 4/7 часа

или округленно за 2 часа и 34 минуты