Помогите решить задачу математика длина огородного участка 35 м ширина на 15 м короче четверть всей

площади участка засажена овощами остальная часть картофелем Какую площадь занимает картофель

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.

1).b=35-15=20(метров)-ширина участка; S=a*b=35*20=700(м^2)-площадь участка; 3). 1-1/4=3/4(части, весь участок принимаем за 1)- засеяна картофелем; 4). 700*3/4=525(м^2)- засеяно картофелем. Ответ: засеяно картофелем 525 м^2.