Решите задачу, выделив 3 этапа математического моделирования. Маше подарили три коробки конфет Во

второй коробке в 2 раза меньше ,чем в первой , а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой .Если в первую коробку добавить еще 34 конфеты, то кол-во конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во 2 и 3 коробке вместе.Сколько конфет было в каждой коробке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Андрей.

Пусть х - кол-во конфет во второй коробке, тогда в первой коробке конфет 2х, а в третьей коробке 2х-10
2х+34= х+ (2х-10)
2х+34=х+2х-10
2х-х-2х=-10-34
х=44 конфет во второй коробке
44*2=88 конфет в первой коробке
88-10=78 конфет в третьей коробке.