1)Реши задачу:У маши 96 орехов,а у Кати 68.Сколько орехов отдала одна девочка другой,если у них

стало орехов поровну? 2)Составь свою задачу на уравнивание различного количества предметов.

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Данил.

Маша отдала х орехов,у нее стало 96-х,а у Кати 68+х
96-х=68+х
х+х=96-68
2х=28
х=14 орехов Маша отдала
96-14=82ореха стало у каждой

В 1 стопке лежало 30 тетрадей,а во второй 12.Сколько тетрадей надо переложить,чтобы в каждой стало поровну?