Представьте дробь 7/16 в виде дроби со знаменателем 96 и вычтите из знаменателя число 16. Какая

дробь получилась? Срочно! Плиз! 32 Балла!

Ответы на вопрос

Отвечает Дурдас Саша.

7/16=42/96. 96-16=80. Получилась дробь 42/80=21/40

Отвечает Романова Софья.

7/16=(7*6)/(16*6)=42/96
42/(96-16)=42/80=21/40