366. 5 мастер-классов загадывают 5 желаний за 5 часов. Сколько можно заработать на 10 семинарах за

10 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:

20 желаний.

Пошаговое объяснение:

5 классов × 5 часов = 5 желаний

10 классов × 10 часов = X

X = (10×10) / (5×5) × 5 = 20 желаний.

Иначе говоря 1 группа за один час делает 5/25 = 1/5 желания

Значит 10 групп за 10 часов сделают в 100 раз больше, то есть 100/5 = 20 желаний.