7(х-6)/4 =5(х+1)/3-3(х+2)срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

Ответ:

7х-42   =5х+5  -3х-6

 4                 3

21х-126=20х+20-36х-72

21х-20х+36х=20-72+126

37х=74

х=74/37

х=2