Знайдіть два числа, сума яких дорівнює 36, а добуток становить 180.


Ответы на вопрос

Отвечает Назырова Виктория.
Відповідь на фото знизу

Отвечает Дудина Евгения.

Ответ:

числа 6 и 30

Пошаговое объяснение:

x+y=36

x*y=180

x=36-y

(36-y)*y=180

36y-y²-180=0

y²-36y+180=0

D= 1296-720=576

y1= (36-24)/2= 6

y2= (36+24)/2= 30

x1= 36-6=30

x2= 36-30=6