Заполни пропуски такими числами чтобы получились верные равенства и закончи вычисления

57/3=(?+27)/3= ? 56/2=(40+?)/?= ? 54/3=(30+?)/3=? 76/2=(?+16)/?=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

57/3=(30+27)/3=30/3+27/3=10+9=19

56/2=(40+16)/2=40/2+16/2=20+8=28
54/3=(30+24)/3=30/3+24/3=10+8=18
76/2=(60+16)/2=60/2+16/2=30+8=38