Вычисли наиболее рациональным способом: в) (0,39-10,56)+10,56= Г) -3,78+9,84+1,78-20,84= Можно

переставлять скобки, пожалуйста БЫСТРЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.

Пошаговое объяснение:

(0,39 - 10,56) + 10,56 = 0,39 + (-10,56 + 10,56) =

0,39 + 0 = 0,39

-3,78 + 9,84 + 1,78 - 20,84 =

(-3,78 + 1,78) + (9,84 - 20,84) =

-2 + (-11) = -2 - 11 = -13