Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см.Найди периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

P= 5*2+3*2=16(см)- периметр прямоугольника.
S=5*3=15 (см2) - площадь прямоугольника.
Ответ:16 см, 15 см2

Отвечает Панова Настя.

Получается обычный прямоугольник, где длинна равна 5 см, а ширина 3 см

a=5 см
в= 3 см

Площадь прямоугольника находится по формуле :
S=а*в
S=5*3=15 (cм^2)
периметр прямоугольника находится по формуле :
P=2(a+в)
Р=2(5+3)=2*8=16 (см)