За какое время автобус проедет 63 км, если его скорость составляет км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

50(целых) 2/5=252/5 (км/ч) 

t = 63 : 252/5 = 63 * 5/252 = 1,25 часов 

1,25 ч. = 1 1/4 ч. =  1 (целых) час 15 мин.

Ответ: за 1 час 15 минут.