Машина проехала 160 км.что составляет 4/5 от длины всего пути сколько километров ей осталось

проехать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Данил.

Ответ:

Всего-?

Проехала-160км,4/5 от всего пути

Осталось-?

1)160÷4/5=200

2)200-160=40

ответ:40 км

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла:)

Отвечает Жорникова Анна.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

1) 160 : 4/5 = 160 * 5/4 = 40 * 5/1 = 200/1 = 200 (км) - составляет весь путь

2) 200 - 160 = 40 (км) - осталось проехать машине