Срочно!!! помогите пж Найдите площадь круга, если длина окружности этого круга равна 48 пи ( пи =

3).отдам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:

576*π

Пошаговое объяснение:

2*π*r = длинна окружности

π*r*r = площадь окружности

2*π*r=48*π

r=24

24*24*π -площадь искомой окружности